Главная Новости

Почему загорается лампочка давления масла? Основные причины

Опубликовано: 09.11.2016

видео Почему загорается лампочка давления масла? Основные причины

Горит лампа давления масла после коротковременной стоянки машины устранение проблемы Часть 2 To

Что делать если зажигается лампа давления масла?На панели устройств есть лампочка, которая говорит об аварийном давлении масла в движке. Когда она зажигается - это очевидный признак неисправности мотора либо одной из систем. В данной статье поведаем что делать, если зажигается лампа давления масла и как убрать неисправность. Почему зажигается лампочка давления масла? Давление масла на холостом ходу (приблизительно 800 - 900 об/мин) не должно быть наименее 0,5 кгс/см2. Но датчики для измерения аварийного давления масла бывают с разным спектром срабатывания: от 0,4 до 0,8 кгс/см2. И если на автомобиле установлен датчик, к примеру с величиной срабатывания 0,7 кгс/см2, то даже при 0,6 кгс/см2 он будет включать контрольную лампу, сигнализирующую о вроде бы аварийном давлении масла в движке.

Проще говоря, если загорелась лампочка - это значит недостающее давление масла в движке. Обычно, лапочка зажигается только на несколько секунд и не представляет для мотора огромную опасность. К примеру, она может зажигаться при сильном наклоне машины в повороте. Что делать? Сперва, когда у Вас в очередной раз зажгется лампочка давления масла - проверьте наличие масла в движке. Если уровень масла в моторе ниже нормы, может быть загорание данной лампы.

Данная неувязка решается до боли просто - необходимо долить масло в движок до подходящего уровня. Если лампочка погасла - радуемся, и не забываем впору доливать масло, по другому это может обернуться суровыми неуввязками.

Также, данная ситуация происходит, когда меняют масло в движке на новое. После первого пуска, может загореться лампочка давления масла. Если масло залито обычное, то она должна погаснуть через 10-20 секунд.

Предпосылкой загорания лампочки давления масла может быть масляный фильтр. Обычно, это появляется после очередной подмены масла, когда попадается бракованный либо неработающий масляный фильтр. Может быть, необходимо просто поменять его? Повинет датчик Чтоб осознать, повинет в загорании лампочки датчик давления масла либо нет, необходимо просто повысить обороты коленчатого вала до 1000 об/мин на холостом ходу. Если после чего, лампочка давления масла погаснет, то давление масла в движке в норме. Если нет - то нужно обратиться к спецам, которые определят давление масла манометром, подсоединив его заместо датчика.

Также от неверных срабатываний датчика давления масла помогает его прочистка. Необходимо просто отвернуть его и кропотливо прочистить все масляные каналы, ведь причина неверных срабатываний датчика давления масла может быть в их засорениях. Если уровень масла и датчик в норме Сперва, необходимо проверить масляный щуп, и убедиться не стал ли больше уровень масла после последней проверки? Не пахнет ли от масляного щупа бензином? Может быть, что в движок попадает бензин либо тосол. Проверить наличие в масле бензина совсем не сложно, необходимо опустить масляный щуп в воду и поглядеть останутся ли бензиновые разводы. Если да, то следует обращаться в автосервис, может быть предстоит делать ремонт мотора.

Если есть неисправности в движке, чему послужило загорание лампочки давления масла - это просто увидеть. Неисправности мотора сопровождаются потерей мощности, повышением расходом горючего, из выхлопной трубы выходит темный либо голубий дым.




ваз 2106 давление масла причина и ремонт



rss