Главная Новости

Первый сюрприз от VW PASSAT B6 1,8 tsi на второй день покупки

Опубликовано: 11.11.2016

видео Первый сюрприз от VW PASSAT B6 1,8 tsi на второй день покупки

КАК УБРАТЬ (ОБНУЛИТЬ,УСТРАНИТЬ) "ЧЕК" на авто? #check engine

Фольксваген Passat B6 в первый раз проявили на автомобильном салоне Женевы 2005 года. Немцы возвратились к поперечному расположению мотора, используемому в ранешних выпусках, и сконструировали шестёрку на базе платформы Golf Mk5. В чём же популярность Б6?



Фольксваген Пассат старенькых модификаций заслужил почтение посреди обычных автомобилистов. Да, такие модели как Passat B3, либо Passat B5 уступали в маневренности и скороходности японским автомобилям, но благодаря ремонтопригодности и общей надёжности Пассат так очень полюбился нашим водителям, что жители страны восходящего солнца оставались сзади. Но фуррор 5-ого поколения не сумел продолжаться вечно и в 2005 немцы представили «шестёрку», которая выполнялась до 2010.


1.6 BSE перебои на холостых горит чек и загорается ASR

 

 

Стильная оптика, обтекаемые полосы кузова, более комфортный салон, плюс широкая палитра движков. 6-ой Пассат повторил рекорды популярности предшественника 5-ого поколения и удержал высочайший уровень глобальных продаж на всех шагах производства.


Сброс сервисного интервала Volkswagen VW

За 5 лет на германских заводах концерна выпустили выше 2 035 000 автомобилей, а обновлялась модель только в 2009 году, когда был проведён незначительный «косметический» рестайлинг. Да ещё презентовали спортивную модификацию R36, отличавшуюся спортивным тюнингом, заниженным дорожным просветом, 300-сильным движком, дополненной АККП с двойным сцеплением и обилием блестящих вставок.

Показавшийся в 1997-м году Фольксваген Пассат B5 сделал некую революцию, ведь это конкретно тот автомобиль, который перевел Пассат из разряда надёжных и ремонтопригодных в разряд уже не таких надёжных, но зато более высокоскоростных и комфортных автомобилей.
Сейчас мы обсудим Фольксваген Passat B6, который ещё далее развил идею Passat B5 и ещё далее отошел от надёжности, беспроблемности в эксплуатации в сторону технологичности, которая, к огорчению для многих хозяев шестого Пассата, не стала синонимом безпроблемности.

 

Что я подразумеваю под технологичностью Пассат Б6? Во первых — электромеханический стояночный тормоз. Сущность этого тормоза в том, что он активизируется не обычным большинству автомобилистов рычагом около рычага КПП и даже не ножником — как это обожают делать америкосы, а обыкновенной кнопкой. При этом, электромеханический стояночный тормоз задействуется автоматом, во время остановки, когда шофер Пассата убирает свою ногу с педали акселератора. Представьте, что машина стоит под уклоном, в таком случае водителю стоит только дотронутся до педали акселератора и машина поедет на гору — очень комфортно.

Ложка дегтя, при этом очень значимая, в том, что для подмены тормозных накладок (колодок) на дисковых механизмах Пассата будет нужно особое оборудование, без которого произвести подмену не получится — это минус, в особенности беря во внимание то, что сейчас Фольксваген Пассат Б6 уже перешёл в разряд старых автомобилей.

В отличие от Фольксваген Passat B5, рулевое шестого Пассата оснащается электронным, a не гидравлическим усилителем руля. По отзывам автожурналистов, руль 5-ого Пассата при прохождении поворотов существенно более тяжёлый и понятный — это понравится тем водителям, которые обожают чувствовать процесс управления, но для очень многих, более легкий и не нагруженный руль шестого Пассата покажется более комфортным при каждодневной езде.

 

В базе Фольксваген Пассат обустроен шестью подушками безопасности — очевидный плюс, ведь Пассат это сначала автомобиль для всей семьи. Стоит увидеть, что фронтальные Airbag-и имеют две ступени открытия, так при маленьком ударе, раскрывается только малая секция подушки, а при большенном обе секции. Разработчики посчитали, что частичное открытие подушки, при не значимом ударе, минимизирует возможность получения травмы самой подушкой безопасности.

В базе руль Пассата регулируется в обеих положениях, кресла имеют механическую регулировку, но в дорогом выполнении Highline регулировка кресел делается при помощи сервоприводов, к тому же они имеют память трёх позиций.

В качестве заказного оснащения, для Фольксваген Пассат предлагается система самостоятельной параллельной парковки и система контроля дистанции за впереди едущим автомобилем.

 

Как Вы понимаете, европейцы обожают дизельные моторы, приемущественно конкретно для обитателей Европы, Фольксваген предлагает три дизельных движка:



rss