Главная Новости

Как проверить и исправить ошибки жесткого диска в Windows 10

Опубликовано: 11.11.2016

видео Как проверить и исправить ошибки жесткого диска в Windows 10

Восстановление работоспособности Windows 7 после вирусного заражения

Бывает, что некие юзеры путают оное явление с голубым экраном погибели, но это не он (пусть и дизайн здесь тоже синенький). Сие окно значит, что запустилась интегрированная в Windows утилита под заглавием Chkdsk (Check Disk - проверка диска), которая занимается тем, что отыскивает и инспектирует жесткий диск (либо дискету) на ошибки файловой системы, которые могли появиться в процессе неожиданных сбоев в работе компьютера либо самого диска. Как раз об этой маленький утилите и речь пойдет в этой статье.



Кроме вышеперечисленных параметров эта удовлетворенность (в операционных системах Windows NT, Windows 2000 и Windows XP) также может инспектировать поверхность жёсткого диска на наличие на физическом уровне повреждённых секторов (так именуемые, - bad sectors). Отысканные сектора отмечаются как повреждённые, и система больше не пробует читать с этих секторов либо писать на их какую-либо информацию.


Что делать если "checking file system on"

Фактически, наличие этой программки беспредельно полезно ибо без неё, после сбоев, жесткому диску и файловой системе пришлось бы очень туго. Обычно, автоматический пуск оной может гласить о сбоях не просто в файловой системе, да и самого жесткого диска, что должно наткнуть Вас на идея о разработке запасных копий ценной инфы и подготовке к подмене вышеупомянутого устройства.


Проверка системных файлов Windows

1-ый (графический):

Открываем "Мой компьютер", нажимаем правой кнопкой мышки на диске, который желаем проверить, потом избираем "Характеристики" - "Сервис" - "Выполнить проверку".



rss