Главная Новости

Не работает тахометр ВАЗ 2109

Опубликовано: 11.11.2016

видео Не работает тахометр ВАЗ 2109

ремонт спидометра на ваз 2109, 21099, 2113, 2114, 2115

Часто, к нему подключают многие электронные приборы, например - зарядку для мобильного телефона. Вывод этот разъем очень нужен. Не следует подключать к прикуривателю компрессор, созданный для проделки



Его лучше присоединить впрямую к аккуму. Все дело в том, что данный прибор даст огромную нагрузку на проводку, и она может расплавиться, либо же может сгореть предохранитель. Не засовывайте в гнездо те аксессуары, которые туда не влезают.

Не следует засовывать в него стальные предметы. Не считая того, лучше отрешиться от покупки электрооборудования для автомобиля, у которого на корпусе имеются различного рода железные кольца.


Причина отказа панели приборов ваз 2110,2111,2112

Но время от времени даже после подмены предохранителя напряжение все равно не возникает.

В гнездо на задней части подключите лампочку и включите зажигание.Можете даже прозвонить провода, чтоб проверить их на целостность. Если лампочка загорелась, то приступаем к разборке прикуривателя, потому что причина кроется конкретно в нем. Для этого вам пригодятся плоскогубцы и маленький напильник.Вы увидите слюдяную пластинку, она является полупроводником.


Прыгает тахометр или дергается стрелка тахометра? Как починить - смотри в этом видео!

До того как открутить гайку с задней части и начать разборку, запомните положение контактов а лучше сфотографируйте их. Это освободит вас от дополнительных проблем при сборке. Сейчас конкретно разборка отверните гайку, отогните железную часть от элемента из пластмассы, отсоедините железки.Порой для возобновления его работоспособности довольно пару раз его вытащить и назад воткнуть.

Удалите ее. После этого начинайте сборку при помощи ратфиля удалите излишний металл, мешающий посадке, и установите прикуриватель на свое место в салоне Ваз 2109. Не считая перечисленных проблем, может случиться и обычная поломка в итоге нехороших контактов.

Ведь с течением времени соединительные места окисляются, или может выпасть клемма, и как итог - утрата работоспособности. Ваз 2109 не работает тахометр

В данном случае, выньте прикуриватель из гнезда, осмотрите его заднюю часть клеммы должны быть отлично закреплены, а контакты - должны оставаться плотными. Если же и после всего этого ваш прикуриватель не работает, то, может быть, был упущен некий момент.

Не поленитесь опять разобрать гнездо и снова повторить все этапы. И не забудьте, при подмене элемента, отсоединить минусовую клемму аккума.

А только после чего начинайте соединение проводки. Отказ в работе очистителей ветрового стекла – «дворников» очень всераспространенная неисправность на автомобилях ВАЗ 2108, 2109, 21099.

Основными ее причинами являются трудности с электронной частью и механическая поломка частей стеклоочистителей. Разглядим ситуацию, когда дворники стопроцентно отказали и ни как не реагируют на перемещение рычага в правом подрулевом тумблере. — очень изношены либо зависли щетки электродвигателя стеклоочистителя ; Также может подгореть коллектор, которому прижимаются щетки.

Сначала электрика — перегорели предохранители в монтажном блоке ; Для монтажного блока старенького эталона – 17.3722 это №5 и №4, для новых 2114-3722010-60, 2114-3722010-10, 2114-3722010-18 – F16 и F7. Предохранители №5, F16 – очиститель, №4б А7 – омыватель. При перегорании предохранителей может быть наличие недлинного замыкания в электронных цепях не только лишь стеклоочистителя, да и других цепях защищаемых ими.

Модем мегафон ошибка 711



rss