Главная Новости

Работайте усердно, получайте больше удовольствия

Опубликовано: 02.07.2023

Вы можете отправиться куда угодно, а пакет вспомогательных систем Suzuki будет следить за вашей безопасностью и безопасностью всего экипажа. Расширенные функции активной безопасности сочетают в себе современные датчики и цифровые технологии, чтобы сделать вашу поездку максимально комфортной.

Безопасное вождение означает постоянное наблюдение за дорожным движением и готовность реагировать соответствующим образом. Набор камер и датчиков значительно упрощает управление S‑Cross.

Поддержка безопасности Suzuki

Suzuki стремится к максимально возможному уровню безопасности и комфорта водителя в различных ситуациях. Одним из наиболее важных аспектов комфортного пребывания в автомобиле является безопасность и снятие стресса во время вождения. Пакет Suzuki Safety Support — это именно то, что позволяет вам наслаждаться вождением с большим спокойствием.

При движении вперед монокулярная камера и лазерный датчик оценивают, есть ли риск столкновения с другим транспортным средством или пешеходом. В случае неминуемой опасности DSBS подаст предупредительный сигнал или автоматически начнет торможение, в зависимости от степени риска.

При движении со скоростью не менее 60 км/ч монокулярная камера следит за полосами движения. Если автомобиль начинает уходить с полосы движения, система предупреждает водителя звуковым сигналом и световой сигнализацией.

При движении со скоростью не менее 65 км/ч монокулярная камера следит за полосами движения, и при отклонении от идеальной траектории эта система будет использовать электроусилитель руля, чтобы вернуть автомобиль обратно в центр полосы.

При движении со скоростью не менее 60 км/ч система распознает прямое направление движения. Если водитель едет зигзагом из-за усталости или по другой причине, система предупреждает его звуковым и световым сигналом.

Эта система использует монокулярные камеры под лобовым стеклом для распознавания таких знаков, как ограничение скорости, запрет на обгон, окончание запрета или дополнительные таблички. Информация об обнаруженных метках выводится на дисплей бортового компьютера. Одновременно может отображаться до трех тегов.

Если на полосе перед S-Cross есть другой автомобиль, адаптивный круиз-контроль использует миллиметровый радар для обнаружения его присутствия, адаптирует скорость к нему и поддерживает безопасное расстояние, регулируемое в трех уровнях.* Если полоса освобождается, адаптивный круиз-контроль автоматически разгоняется до заданной скорости (выше 40 км/ч).

* Расстояние между автомобилями зависит от скорости движения.

Если на соседней полосе есть другой автомобиль, при включении указателя поворота в зеркале с соответствующей стороны будет мигать свет, и будет добавлен предупредительный звуковой сигнал. Система контроля слепых зон обнаруживает транспортные средства, которые уже находятся в слепой зоне или входят в нее.

Эта функция облегчает старт в гору, автоматически удерживая тормоза на время, необходимое водителю, чтобы переместить правую ногу с педали тормоза на педаль газа.

Эта функция помогает предотвратить несчастные случаи при выезде задним ходом с парковочного места. Если датчики в заднем бампере обнаружат, что другой автомобиль приближается сбоку при движении задним ходом, прозвучит предупредительный звуковой сигнал, замигает лампочка в зеркале заднего вида, а на дисплее бортового компьютера появится предупреждающее сообщение.

Полный обзор на 360° повышает безопасность и комфорт маневрирования, например, на парковке. Система использует четыре камеры (спереди, сзади и с обеих сторон) и может собирать изображение с них в разные виды. В дополнение к обычному виду сзади доступен полный 3D-вид или вид сверху.

Благодаря технологии камеры 360° невозможно исключить слепые зоны, поэтому система не является полностью идеальным средством для безопасного вождения. Не полагайтесь исключительно на эту систему, всегда водите безопасно.

3D вид

Вид сверху

Передние и задние датчики парковки

Ультразвуковые датчики в переднем и заднем бампере ищут препятствия и предупреждают водителя об их наличии звуковым сигналом и сообщением на дисплее бортового компьютера.

Предупреждение: Способность монокулярной камеры и лазерного датчика распознавать препятствия, полосы движения и дорожные знаки имеет определенные ограничения. Он может работать неправильно в зависимости от дорожного покрытия или погоды. Не полагайтесь исключительно на эту систему и всегда соблюдайте правила безопасного вождения.

Вы никогда не можете быть уверены, что рядом с вами скрывается препятствие. S-Cross оснащен новейшими технологиями для наблюдения за окружающей обстановкой во время маневрирования.

Вопрос о том, какой путь выбрать в жизни, является личным и очень субъективным. S‑Cross предоставляет для этого широкий спектр возможностей. Потому что бывают дни, когда вам нужен покой, и дни, когда вы жаждете узнать, куда ведут другие пути.



rss