Главная Новости

SoftUni создает Креативную академию

Опубликовано: 02.07.2023

SoftUni создает Креативную академию

SoftUni Creative - полная программа для дизайна, творчества и визуализации теперь факт и набор студентов начался. В специальном интервью для Вести.bg Иван Неньков, генеральный директор SoftUni, рассказывает, как родилась идея академии, что это за программа и на кого она рассчитана.

- Как идея для СофтЮни Креатив ?

- Идея создания академии, ориентированной на дизайн и изобразительное искусство, родилась около 2 лет назад, когда мы организовали первые курсы графического дизайна в SoftUni.

Уже на первом курсе, в 2015 году, было зачислено более 2500 человек.Этот огромный интерес породил тему о том, созрел ли момент для создания академии, которая готовит веб- и графических дизайнеров, 3D-аниматоров и художников, видео редакторы и другие специалисты в области этого до недавнего времени экзотического дела под названием «креатив».

С тех пор прошло почти 2 года, за которые идея созрела до такой степени, что теперь мы готовы представить всем желающим единственную в своем роде программу практического проектирования и визуализации. После огромного успеха таких проектов, как Университет программного обеспечения, который за последние годы подготовил тысячи успешных инженеров-программистов, первая комплексная программа цифрового маркетинга в Болгарии - SoftUni Digital, которая была запущена год назад, объединила некоторых из крупнейших экспертов. в области, а также академия программирования для детей SoftUni Kids, с программой SoftUni Creative мы делаем следующий смелый и решительный шаг вперед к повышению уровня болгарского образования в области программного обеспечения и цифровых технологий.

- Расскажите о программе?

- Программа исключительно практически ориентирована и направлена ​​на преобразование полученных знаний в реальные навыки, уже в процессе обучения. Мы стремимся соблюдать баланс между развитием концептуального творческого мышления и освоением основных принципов творческой работы, с одной стороны, и освоением работы с самыми современными и используемыми инструментами, с другой. Все начинается с бесплатного подготовительного курса «Основы дизайна», который проведет один из самых ярких специалистов в этой области – Маргарит Ралев.

Курс является первым шагом в подготовке будущих творческих специалистов и направлен на получение фундаментальных знаний. Курс завершается выпускным экзаменом, и успешные кандидаты будут иметь возможность продолжить свое путешествие по основной части обучения, состоящей из модулей и курсов по графическому дизайну, веб-дизайну и UX, редактированию видео и моушн-дизайну и, конечно же, 3D. анимация и визуализация. Программа охватывает все области дизайна, креатива и визуализации с целью дать прочную основу и набор знаний и навыков будущим экспертам, которые затем решат, в какой из областей продолжить свою специализацию на будущих продвинутых курсах SoftUni Creative.

- Как вы выбирали преподавателей на 10 курсах?

- Мы стремились собрать команду специалистов, имеющих за плечами солидный успешный опыт и в то же время обладающих сильными педагогическими навыками. Это сочетание сделало нашу задачу по созданию качественной команды особенно сложной, но в настоящее время мы очень довольны результатом, поскольку каждый из десяти курсов в программе будет проводиться профессионалом, который соответствует всем нашим критериям для опытного специалиста. специалист и хороший преподаватель.

- Для кого предназначена программа SoftUni Creative?

- Программа построена таким образом, что занятия в ней подходят для всех, у кого есть энтузиазм, желание и готовность посвятить этому большую часть своего времени в ближайший год. Для того, чтобы начать обучение на первом курсе программы, не требуется никакого предыдущего опыта или специальной квалификации, достаточно правильной мотивации и четкого видения, а также студенты-кандидаты должны заранее определить свою цель, именно поэтому они присоединяются к обучению..

- Что могут ожидать люди, которые зарегистрируются в программе?

- Прежде всего, они могут рассчитывать на дружескую атмосферу, которая будет приветствовать их в SoftUni, а также дух энтузиазма и энергии, создаваемый всеми целеустремленными и амбициозными людьми, которые пришли сюда, готовыми совершенствоваться и активно строить свое будущее. Большинство студентов различают классический академический формат и подход «обучение на практике», поддерживаемый SoftUni. У студентов будет возможность применить любые новые знания на практике, работая над собственными проектами и пройдя ряд практических кейсов, основанных на опыте наших преподавателей. Участники курса станут частью кооперативного сообщества будущих специалистов, что даст старт многим новым знакомствам, а почему бы и не совместно реализованным бизнес-идеям.

- Какие возможности будут у тех, кто успешно завершит программу?

- Успешные выпускники будут иметь арсенал реальных практических навыков, которые они смогут реализовать и начать свою карьеру в качестве дизайнеров, аниматоров, художников и так далее. У них будет возможность воспользоваться услугами центра карьеры SoftUni и получить карьерную помощь в процессе своей профессиональной реализации. Безусловно, программа SoftUni Creative будет лишь первым шагом в профессиональной карьере значительной части студентов, которым необходимо продолжать повышать уровень своих знаний и развивать свои навыки. После окончания первой части программы мы планируем продолжить обучение стажеров, проводя специализированные практические занятия, чтобы закрепить полученные знания.

- Чем программа SoftUni Creative уникальна (отличается от других обучающих курсов в БГ?

- Впервые в Болгарии будет проведена обучающая программа с ведущими специалистами, которая объединяет такие направления, как графический и веб-дизайн, UI и UX, моушн-графика и обработка видео и создание 3D-моделей и их анимация - весь спектр подходы, модели и технологии, которые дадут студентам широкий набор инструментов, а также прочную основу, на которой они смогут сделать достаточно осознанный выбор, в какой области они хотят специализироваться. Но помимо образовательных преимуществ, я лично считаю, что уникальная программа SoftUni Creative будет заключаться в положительной энергии и новаторском духе, которые будут создавать вместе сотни амбициозных студентов и их опытные наставники.

Все заинтересованные студенты могут подать заявку на участие в программе на сайте СофтЮни Креативно!



rss