Главная Новости

Автомобильные аптечки

Опубликовано: 28.07.2023

Автомобильные аптечки

Автомобильная аптечкавходит в базовую комплектацию каждого автомобиля, но не должен отсутствовать даже у мотоциклистов. В тот момент, когда полицейский патруль остановит вас на дороге, аптечка будет одной из вещей, которые они проверят. Однако перевозить аптечку в автомобиле нельзя. Для того, чтобы техосмотр прошел без проблем и чтобы при необходимости можно было без опасений воспользоваться автомобильной аптечкой, необходимо иметь автомобильную аптечку не старше 4 лет, содержащую все обязательное оборудование.

Автомобильная аптечка – товар народного потребления, срок годности ровно 4 года. По истечении этого времени не обязательно заменять всю автомобильную аптечку, но следует проверить ее содержимое в идеальном состоянии. Если некоторые пособия имеют сломанное содержимое, рекомендуется заменить их новыми.

Если вы думаете о покупке новой автомобильной аптечки, вы должны точно знать, какие элементы она должна содержать. По действующему стандарту автомобильные аптечки делятся на 4 категории в зависимости от типа транспортного средства. Хотя вы можете выбрать автомобильную аптечку, исходя из ее внешнего вида, очень важно проверить, как ее можно открыть.

Сравните цены на автомобильные аптечки

Типы

По стандарту автомобильные аптечки делятся на 4 категории в зависимости от типа автотранспортного средства.

Категория I

В категории I вы найдете автомобильные аптечки для легковых автомобилей, грузовиков, микроавтобусов и мотоциклов. В этих аптечках вы должны найти следующее:

  • 3 повязки с одной подушечкой
  • 3 повязки с двойной подушкой
  • 1 х гладкий пластырь
  • 1 х дроссельная резиновая пленка
  • 1 х латексные перчатки
  • 1 х изотермическая пленка 200 х 140 см
  • 1x ножницы

Категория II

В эту категорию попадают все виды транспорта, способные перевозить 80 человек. Так это автобус, маршрутка и т.д. Аптечка первой помощи должна содержать:

  • 5 повязок с одной подушечкой
  • 5 бинтов с двойной подушкой
  • 2 x патч с гладкой катушкой
  • 3 резиновых дросселя
  • 2 х латексные перчатки
  • 1 х изотермическая пленка 200 х 140 см
  • 1x ножницы

Категория III

Категория III включает транспортные средства, способные перевозить более 80 пассажиров. В этом случае можно перевозить одну большую аптечку или две автомобильные аптечки II. Категории. В состав автомобильной аптечки должны входить:

  • 10 повязок с одной подушечкой
  • 10 бинтов с двойной подушкой
  • 4 x патч с гладкой катушкой
  • 5 x дроссельная резиновая пленка
  • 4 х латексные перчатки
  • 1 х изотермическая пленка 200 х 140 см
  • 1x ножницы

Мотоцикл

Последняя категория касается мотоциклистов. В их случае аптечка должна быть укомплектована следующим образом:

  • 1 повязка с одной подушечкой
  • 1 х двойная повязка на подушку
  • 1 х дроссельная резиновая пленка
  • 1 х латексные перчатки
  • 1x ножницы

Дизайн

Содержимое автомобильной аптечки можно разместить в текстильном мешочке, пластиковой коробке или пластиковом футляре. Вы можете купить автомобильную аптечку в нескольких цветах и ​​во многих формах. Внешний вид, однако, не является главной задачей этого продукта. Гораздо важнее то, как вы сможете открыть кейс.

  • Молния — с помощью классической молнии можно открыть большое количество аптечек. Этот способ быстрый и очень простой, добраться до аптечки может каждый даже в стрессовой ситуации, что совершенно нормально в случае автомобильной аварии.
  • Специальное закрытие— с пластиковыми коробками вы встретите разные замки, которые открываются по-разному. Вы, вероятно, можете справиться с блокировками в обычной ситуации, но когда вам нужно лечить незнакомцев или членов семьи, преодолеть блокировки из-за стресса может быть очень сложно.

Расположение

Многие возят аптечку в багажнике, у других она находится прямо в салоне автомобиля. В законе не сказано, где ставить аптечку, носить ее можно практически куда угодно. Но ни в коем случае нельзя ставить его на солнечное место. Разместите автомобильную аптечку так, чтобы она была как можно ближе. Подходящим местом может стать отсек в приборной панели или под передним сиденьем. Однако необходимо, чтобы он был идеально закреплен и не ездил сам по себе во время движения.

Дата истечения срока действия

Автомобильная аптечка действует 4 года. По истечении этого времени вам не придется выбрасывать автомобильную аптечку и покупать новую. Достаточно проверить его содержимое и заменить только содержимое с нарушенной упаковкой. В случае, когда вы пользуетесь ножницами или, например, пластырем, покупать эти вещи новыми, конечно же, не обязательно. Обертывания и бинты должны быть упакованы.

В случае, если какие-то компоненты отсутствуют или находятся в плохом состоянии, можно докупить дополнительное оборудование или задуматься о покупке новой автомобильной аптечки. Купить новую автомобильную аптечку и отдельные компоненты можно в любой аптеке.

Бренд

Автоаптека предлагает несколько производителей, на нашем рынке наиболее представлены аптеки торговых марокСтерилизованныйи компас. Однако помимо них вы сможете приобрести Панацею, Степара, Агбу, Хартманна, Шерона и других.

Цена

Цена автоаптеки не высокая. Купить его можно от 6-20 евро. Если вы хотите купить действительно дешевую, но в то же время качественную автомобильную аптечку, вам стоит задуматься о покупке через интернет-магазины. Вы также можете купить недорогие автомобильные аптечки в супермаркетах или других магазинах. Но проверьте качество и содержание здесь. Автомобильные аптечки, которые продаются в аптеках, стоят дороже. С другой стороны, здесь всегда можно купить действительно качественную технику.

Сравните цены на автомобильные аптечки

Вопросы и ответы

Какие ножницы должны быть в аптечке?

В автомобильной аптеке нельзя разместить ножницы. По закону в аптеке должны быть только изогнутые ножницы с закругленными кончиками. Их минимальная длина должна быть 14 см. Затем ножницы следует обработать антикоррозийной обработкой.

Что может содержать автомобильная аптечка?

Помимо обязательного оборудования, в новой автомобильной аптечке вы найдете кое-что дополнительное. Это зависит от того, сколько вы инвестируете в аптеку. Обычное снаряжение включает, например, трехконечный шарф, пластиковый лист, руководство по оказанию первой помощи и нейлоновую сумку.

Нужно ли комплектовать автомобильную аптечку чехлом?

Раньше маска была обязательной экипировкой, но теперь ее не обязательно иметь в аптеке. Однако не исключено, что он снова станет обязательным, особенно в это время, когда еще идут разговоры о пандемии Covid19. С этой точки зрения в машине и под рукой желательно иметь маску или респиратор.

Заключение

Автомобильная аптечка должна содержать все, что предусмотрено стандартом. Это зависит от автомобиля или другого транспортного средства, в котором вы перевозите автомобильную аптечку. При выборе ориентируйтесь на способ, которым можно открыть автомобильную аптечку. Все оборудование должно быть упаковано в неповрежденный полиэтиленовый пакет. Также важно, чтобы весь контент был четко промаркирован, особенно срок годности.

Как вам эта статья? Вам помогло?



rss