Главная Новости

СЕРАЯ стена, ЗЕЛЕНЫЙ диван и ЧЕРНЫЙ ковер: привнесите ПРОМЫШЛЕННЫЙ дизайн в дом

Опубликовано: 31.08.2023

СЕРАЯ стена, ЗЕЛЕНЫЙ диван и ЧЕРНЫЙ ковер: привнесите ПРОМЫШЛЕННЫЙ дизайн в дом

Последние тенденции в живописи привносят темные цвета – синий индиго или зеленый авокадо.

Цвет способен полностью изменить внешний вид комнаты, как на стенах, так и на потолке. Так что поиграйте с ней.

Подробнее: Вносить НЕОН в квартиру можно ТОЛЬКО при соблюдении данных ПРАВИЛ.

Покрасьте одну стену в комнате в один цвет, другую в другой или покрасьте только ту часть целого, которую вы хотели бы подчеркнуть. Если вы хотите придать своему дому новый оттенок, но не уверены в каком, прислушайтесь к советам ведущих мировых дизайнеров интерьера, которые расскажут вам, что в тренде.

Зеленый цвет освежает пространство Фото: Депозит

В вашем доме приветствуются все оттенки серого, от темного, тянущегося к черному, до более светлого «мышиного» цвета. Чтобы не сделать комнату слишком темной, освежите ее деталями, например, бирюзовым креслом или ярким ковром.

Вы добьетесь барочного, элегантного эффекта, если разместите пудрово-розовые или ледяно-белые шторы у темно-серой стены, а на потолке повесите богато украшенную люстру с кристаллами.

Как бы необычно это ни звучало, в моде черные стены, но в сочетании с яркой мебелью. Любителям минималистического стиля будет достаточно разместить рядом с этой стеной белый двухместный диван современного дизайна и вазу для цветов более светлого цвета или остановить свой выбор на белом полу и темной мебели.

Детали барокко достигаются пастельными тонами Фото: Депозит

О том, что не все так черно, свидетельствует рекомендация красить в разные оттенки зеленого, от самого светлого до темного, как авокадо. С помощью этого цвета вы можете создать в своем углу драматичный или пушистый тон — первый, если повесить на стены латунные элементы или несколько модернистских картин, а второй, если вы покрасите одну сторону комнаты в зеленый, а другую в желтый или какой-то другой светлый, пастельный цвет.

Представлены также темно-синий и индиго варианты этого цвета, причем отличный контраст достигается, если основная стена находится в одном из них, а боковая – в матово-сером или одном из нейтральных, ярких, так называемых. органические оттенки. Если говорить об «органических» цветах, то они становятся все более современными, поэтому вы не ошибетесь, если выкрасите всю квартиру в один из этих тонов.

Подробнее: ОТДЫХ для души и тела: ТРИ детали, которые полностью ИЗМЕНЯТ ДОМ

Цвет светлого дерева, пудрово-розовый или кремовый прекрасно сочетается с такими деталями, как пол корабля или часть кирпичной стены. Также популярны землистые цвета, которые прекрасно сочетаются с деревянными стульями с плотно плетеными сиденьями.

Следуйте за нами ИНСТАГРАММ и в Facebook



rss