Главная Новости

Как выбрать шаблон WordPress: 7 советов по лучшему выбору темы

Опубликовано: 28.07.2023

Как выбрать шаблон WordPress: 7 советов по лучшему выбору темы

Как выбрать качественный шаблон WordPress и на что обратить внимание при выборе темы WP? Почему важна многофункциональность темы и какую пользу приносит демо-контент? Как проверить качество темы и обеспечить удовлетворительную поддержку в будущем?

Шаблон WordPressпредставляет собой пакет решений, ориентированный на дизайн, которыйпозволяет легко и быстро создать веб-сайтв точном соответствии с вашими пожеланиями. Просто установите шаблон (тему) WordPress на свой веб-сайт, ивсего за несколько минут вы сможете настроить дизайн так, как вам хочется.

Согласно имеющимся в настоящее время данным, на рынке существует более 30 000 различных шаблонов WordPress, причем до 9 000 тем можно использовать бесплатно. В море тем иногда трудно найти то, что вам нужно, поэтомуниже мы приводим вам 7 отличных советов по получению темы WordPress:

(Фото: Pixabay.com)

Как мы уже говорили выше, в маркете 30 000 тем — даже 9 000 из них бесплатные.Чаще всего бесплатными являются только базовые темы, то есть дефицитные версии платных тем. Итак, у некоторых компаний есть базовая тема и более продвинутая тема, и вы можете бесплатно использовать базовую тему, чтобы вы могли познакомиться с некоторыми функциями платных тем.

Хотя это и не правило,платные темы, как правило, лучше, чем бесплатные темы. А именно, за платными темами в основном стоят команды дизайнеров и программистов, которые осмысленно расположили элементы внутри пакета — и предлагают вам множество функций за относительно небольшие инвестиции.Темы обычно стоят от 300 до 500 хорватских кун, и многие из них поставляются с платными версиями плагинов (что поначалу является большим преимуществом).Платные темы обычно полны функций, поэтому, инвестируя в тему, вы, как правило, получаете гораздо больше возможностей для более простого создания веб-сайта.

(Фото: Pixabay.com)

Скорость темы WordPress как очень важный критерий

Пользователь приходит на ваш сайт с целью прочитать и просмотреть предлагаемый вами контент. Итак, пользователя интересует не дизайн веб-сайта -, а контент, от которого он получает выгоду. Поэтому в последние годы большое внимание уделяется минимализму веб-страниц, то есть страницам, в центре внимания которых находится контент. Соответственно, вам также следует искать тему с относительно простым дизайном, котораяпозволяет пользователю сосредоточиться на содержании.

поисковая система гугл и другие онлайн-сервисы отдают предпочтение веб-сайтам, которые достигают отличных результатов с точки зрения скорости.Скорость стала очень важным критерием веб-страниц, особенно в наше время, когда внимание пользователей резко снижено. Статистика показывает, чтопользователи готовы ждать открытия веб-сайта всего 3 секунды, после чего теряют волю и уходят. Поэтому обратите внимание на то, достаточно ли быстр шаблон, который вы покупаете, чтобы соответствовать вашим критериям. В большинстве платных тем четковыделены показатели скорости веб-сайта, поэтому обратите особое внимание на этот раздел.

(Фото: Pixabay.com)

Отзывчивость благодаря живым примерам шаблонов WordPress

Данные ясно показывают, что сегоднябольшинство пользователей (более 70%) посещают веб-сайты со смартфонов или планшетов. Поэтому компьютер все меньше представлен в статистике, поэтому основное внимание при выборе тем нужно уделять совместимости сайта со смартфонами. Отзывчивость — это термин, описывающийкачественное отображение веб-контента на экранах различных размеров— обратите на это внимание.

Лучше всегооткрыть просмотр определенной темы WordPress в режиме реального времени, чтобы увидеть, как веб-сайт выглядит в реальной жизни. Хотя сегодня большинство тем адаптированы для отображения на экранах разных размеров, некоторые темы справляются с этой задачей лучше, чем другие. В некоторых шаблонах вы заметите ошибки и определенные проблемы, поэтому вообще избегайте подобных тем. Не забывайте, что сегодня большинство пользователей используют смартфоны, поэтомуваш веб-сайт должен быть адаптирован для отображения на небольших экранах телефонов.

(Фото: Pixabay.com)

Многофункциональность за счет визуальных конструкторов

Многофункциональностьдолжна быть одним из главных критериев при выборе темы будущего сайта. А именно, на рынке очень много тем, замечательных на первый взгляд, но по сути очень ограниченных по возможностям. В частности, в теме есть возможность определенных настроек цветов и размеров, но по сути она очень жесткая и неадаптируемая. К сожалению, вам будет сложно распознать такую ​​вещь до покупки темы, потому что детальный анализ не может понять, какие есть варианты настройки самой темы.

Однакочастичное решение заключается в визуальных конструкторах, которые позволяют полностью настраивать весь веб-контент. Самыми популярными визуальными конструкторами, безусловно, являютсяElementor, WP BackeryиDivi, но на рынке доступно множество других. Три ранее упомянутых компоновщика предоставляют вам множество опций, с помощью которых вы можете настроить размер элементов и шрифтов, упорядочить цвета и содержимое и многое-многое другое. К сожалению, такиевизуальные конструкторы в основном замедляют работу сайта, так что на самом деле это палка о двух концах. Увеличивая количество параметров веб-редактирования, вы снижаете скорость, что также важно. Однако, если для вас важна многофункциональность веб-сайта, обязательнообратите внимание на темы, которые поставляются с популярным визуальным конструктором.

(Фото: Pixabay.com)

Плагины премиум-класса и интеграции включены

Многие темы поставляются с отличным набором как минимум нескольких платных плагинов премиум-класса.Премиум-плагины — отличное решениедля многих ситуаций, и в основном они предоставляют пользователям множество возможностей, которые рано или поздно им понадобятся. Таким образом,покупка темы с премиальными плагинамиможет сэкономить вам значительные суммы денег, которые вам придется инвестировать в эти плагины позже. Сам факт того, что плагины поставляются с темой, также означает, чтотема адаптирована к этим плагинам— так что вы на самом деле находитесь в беспроигрышной ситуации.

В дополнение к плагинам премиум-класса, которые поставляются с темой, важно учитыватьвозможности дальнейшей интеграции плагинов. Например, многие люди захотят перевести веб-сайт на другой язык, поэтому им понадобится WPML (или аналогичный плагин). Если тема имеет возможность интеграции этого плагина, это означает, что после установки сайт будет нормально работать без особых проблем. Было бы здорово, если бы втеме были прописаны все возможности интеграции, то есть она включала список популярных плагинов, интеграция которых возможна/безопасна в тему. Как правило, это означает, что дизайнеры темы посвятили некоторое время и энергию согласованию шаблонаWordPress с возможными интеграциями.

(Фото: Pixabay.com)

Демонстрационный контент может значительно облегчить работу по созданию веб-сайта.

Если вы покупаете платную тему, вы, как правило, сможете увидеть несколько демо-примеров, доступных для установки после того, как вы настроите основные параметры темы. Итак,вы можете установить готовый макет сайта, который в конечном итоге просто подстроите под свои нужды. Демонстрационный контент очень важен для всех, кто хочетсоздать веб-сайт быстро и качественно, потому что он пропускает этап ручной перестановки элементов темы.

Установив демо-контент, вы действительно получите желаемый вид веб-сайта. Вместо того, чтобы создавать все вручную, вам нужно только заменить элементы, которые вам мешают, в демонстрационной теме. Хотя сейчас все это звучит немного запутанно — на практике процесс очень прост. Вы устанавливаете нужный демо-пакет и получаете желаемый вид сайта. Затем просто настройте получившийся вид под свои нужды — и все готово.

(Фото: Pixabay.com)

Качественные темы регулярно обновляютсядля соответствия всем стандартам безопасности, а также для добавления новых функций редактирования веб-сайтов. Поэтому следите за данными, когда конкретная тема была обновлена ​​в последний раз, так как это может напрямую указывать на качество темы. Шаблон, который не обновлялся месяцами, как правило, является плохим выбором, поскольку это означает, что владелец темы «легкомыслен» и не уделяет должного внимания качеству шаблона.Выберите темы, которые были недавно обновленыи за которыми стоит большое количество обновлений.

Отзывыдолжны быть одним из ведущих факторов при выборе темы WordPress. А именночерез обзоры можно узнать, что хорошо, а что плохо в той или иной теме. Таким образом, вы сможете избежать проблемных тем, в которых люди недовольны своим выбором.Большее количество клиентов предполагает лучшее качество темы, а также лучшую поддержку на более поздних этапах разработки веб-сайта. Также,можно обратить внимание на портфолио компанииза определенной темой - чем лучше и больше портфолио, тем, наверное, более стабильная и качественная тема. В любом случае перед покупкой конкретной темы —обратите внимание на отзывы, обновления и качество поддержкивладельца шаблона WordPress.



rss