Главная Новости

Зелени Хайдук и инопланетяне - что в этом плохого?

Опубликовано: 21.07.2023

Зелени Хайдук и инопланетяне - что в этом плохого?

Это статья, которую я никогда не думал, что напишу, потому что чувствую, что пишу о том, что земля круглая и объясняю этот факт, который ясен и который совершенно не должен быть ни для кого темой, но я глубоко осознаю, что есть определенное, даже не такое малое количество людей, которых не убедит все, что вы напишите или скажете, что земля не плоская тарелка.

И таким образом работа теряет смысл.

Таким образом, при таком объяснении вещей вокруг третьей майки Хайдука, такой бессмысленный халабук, только потому, что есть часть ребят, которым Хайдук шесть раз подряд становится чемпионом Европы - ничего бы не стоило, потому что они не были в кабине по возвращении из Лиги чемпионов. Они не благодарят и не боготворят их ежедневно за то, что они есть.

В любом случае, давайте еще раз объясним про зеленую майку. Что, согласно современному словарю, должно быть не в теме, но, блин, это же Хайдук, все в тему, потому что люди кликали бы на новости о росте анютиных глазок в Свазиленде, если бы заголовок был чем-то бессмысленным вроде - "Посмотрите, как растут анютины глазки в Свазиленде. ГАЙДУК!"

Но давайте, наконец, перейдем к этой (не)теме.

Футболка Хайдука белая, и они всегда будут играть в ней домашние матчи. Белая футболка, синие трусики и синие носки.

При игре в матче на протяжении многих лет правила футбольной игры не допускают, чтобы какой-либо из этих элементов соперничающих команд на поле был одного или похожего цвета.Итак, у вас может быть белая майка, а у соперника белые шорты, но вы не можете иметь синие шорты, если у соперника синие или синие шорты. Даже фиолетовые, вероятно, будут проблематичными.

Соответственно, «Хайдук» в своей второй майке, представляющей собой сочетание красного и синего с синими шортами и синими гетрами, может играть только против команд, у которых нет синих шорт и синих гетр.

И именно поэтому есть третья майка.

Для тех матчей, в которых, когда Хайдук отсутствует, соперник носит белую футболку, синие шорты или синие носки.

И по логике вещей эта комбинация должна быть цветом, не включающим белый и синий. Что есть во что поиграть. Потому что правила не позволяют ни белого, ни синего.

Хорошо, мы это сейчас написали, а ответ нашихсоотечественниковбудет –НО ЭТО НЕ ЦВЕТА ХАЙДУКА И МЫ НИКОГДА В НИХ НЕ ИГРАЛИ!!!

Ну а для них на заметку, что первые матчи Хайдук провел в красно-белых полосах, и если вы изучите очень подробную книгуБориса Врдоляка Мандета"Били майка в цвете", то обнаружите несколько неожиданных комбинаций. Как черная майка во время турне по Ближнему Востоку в конце Второй мировой войны. Который, в отличие от последнего черного, не смущалнастоящихборцов с нацизмом и фашизмом.

По сути, благодаря этой книге у меня есть решение, которое могло бы удовлетворить тех, кто не претендует на роль больших пуристов, хотя на самом деле они совершенно не правы, что можно легко проверить по этой книге.

А именно, речь идет о другой комбинации, красно-синей, которую обожают многие болельщики и которая, как некоторые даже утверждают, числится первой формой в каком-то старом уставе, но что белая майка была выбрана для более частой игры на самом деле из-за простоты обслуживания.

Ну, для простоты, на протяжении всей истории Хайдук часто играл в красно-синих майках с белыми шортами и гетрами, и это было в эпоху, когда таких ограничений не было, когда важно было только, чтобы майки были разные, наверное потому, что тогда у Хайдука был избыток этих шорт.

И именно поэтому одно клубное решение, которое не должно никого слишком сильно затрагивать, потому что оно основано на истории и потому что оно на самом деле ничего не меняет, скажем, решить, что вторая форма имеет красно-синий дизайн, и что красный преобладает (те, кто знает правила, поймут почему, это не потому, что я предпочитаю красный синему, но это так), а шорты и гетры были бы белыми или синими, по желанию.

Таким образом, «Хайдук» должен был бы играть против «Барселоны» и подобных клубов только в третьем сете, а красно-синие, которые согласно текущей ситуации в HNL могут быть использованы только в «Риеке», могли быть использованы в большинстве матчей HNL.

А пока здесь, чисто ради душевного здоровья, прошу всех просто перестать читать статьи персонажей, которые, будем откровенны -вредителей, которые ненавидят все хайдукское и ненавидят все хорватское. Поскольку им нравится только то, что может поместиться в их кармане или желудке, их ничего больше не интересует.

И в эти дни они часто считают клетки крови игроков Хайдука.Инопланетяне(не типфелер) из названия жутко надоедают тем парням, которых на самом деле смущает отражение в зеркале, поэтому они плюются вокруг себя, чтобы не размыть то, что видят в нем.

Я вообще не буду об этом говорить, я просто скажу им, что шовинизму и расизму нет места в футболе, особенно в Хайдуке, в пятерку величайших легенд которого входит как минимум один серб и как минимум один Пюргер с большой буквы.



rss