Главная Новости

Расмус Ларссон

Опубликовано: 08.07.2023

Расмус Ларссон

Известные работы: Коллекция бальных танцев, подвеска Pollish и New Wave

Образование: Дизайнер Датской королевской академии изящных искусств, 1999 г.

Датский читатель может знать дизайнера Расмуса Ларссона из серии Herre i eget hus и Flyt eller forny . У Ларссона всегда была творческая склонность. Когда он был моложе, его отец разрешил ему опробовать свои идеи в мастерской, где он сварил и работал с деревом. Позже Ларссон работал на фабрике стульев в Германии, а затем уехал в Англию, где ему удалось поступить в школу искусств и дизайна Camperwell Art & Design Sool в Лондоне.

В конце 1990-х он вместе со свекровью и ее братом основал компанию Design By Us . В настоящее время Ларссон владеет бизнесом вместе с Лизетт Бернхоф, которая выступает в качестве торгового представителя. Компания состоит из инновационной команды дизайнеров, которые работают вместе над созданием каждой коллекции. Design By Us была названа одной из десяти самых успешных дизайнерских фирм в мире и была представлена ​​в таких журналах, как Elle Decor и Wallpaper.

Расмус Ларссон пытается сочетать эстетику и технологии, бросая вызов традиционному дизайну: «С самого начала нашей философией была игривость — в ней должно быть немного юмора. Мы никогда не уклонялись от цвета. У нас были периоды, когда у нас было больше черного, белого и серого, потому что это были тенденции того времени, но мы никогда не отклонялись от нашей ДНК, то есть цвета».

Его изящная коллекция Ballroom является прекрасной иллюстрацией их ДНК, которая в основном заключается в том, что они не боятся использовать цвет. Цветное стекло выдувается с помощью деревянной формы. Затем отверстие очищают и окрашивают золотой или серебряной краской. Отличительная золотая и серебряная окантовка повторяется в дизайне коллекции New Wave Optic , которую он разработал в 2017 году. Идея заключалась в том, чтобы объединить три стиля стеклянных ламп в подвеску. В результате получилась очень декоративная лампа с дизайном, напоминающим глаз.

Он известен своим новаторским освещением и мебелью с юмористическим оттенком, которые часто можно увидеть в связи с заданиями по дизайну интерьера для магазинов и выставочных залов, в частности Stella Nova, Mads Nørgaard, Miss Sixty и Bjørn Borg.

Он женат на дизайнере интерьеров Андреа Ларссон , которую датские зрители могут знать по фильмам Fra skrot til slot и Vores genbrugshjem[(14507 )]. Их дом является свидетельством творчества и способности пары сочетать тонкие нюансы и красивые формы, смешивая старое и новое, и, конечно же, множество стильных светильников Design By Us.



rss